• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании из-за забастовки железнодорожников отменены 274 рейса

Просмотров: 37
09:26 27.07.2017

Железнодорожная компания Renfe отменила 274 рейса по случаю забастовки, запланированной на эту пятницу профсоюзом CGT.

Как сообщают информационные агентства Испании, акция протеста продлится с полуночи до 23:00. Министерство развития определило минимальный объем перевозок для высокоскоростных маршрутов AVE и поездов дальнего следования Larga Distancia на уровне 77% (277 рейсов). На среднемагистральных направлениях Media Distancia эта цифра оказалась ниже и составила 65% (365 рейсов). Пригородные поезда Cercanías, в свою очередь, обеспечат 75% перевозок в часы пик и 50% в остальное время дня. Для грузовых поездов обязательный объем маршрутов составил 20%.

Пассажирам, рейсы которых попадут под отмену, компания Renfe предложит поездку на ближайшем поезде, если такая возможность будет. Если же клиенты решат отказаться от путешествия, то они смогут отменить его с возвратом стоимости или выбрать билет на любой другой день без доплаты. Осуществить обмен или отмену можно через любой канал продаж Renfe. 

Посредством данной акции представители CGT намерены потребовать предоставления решений в области трудоустройства и его качества, а также обязательств, которые гарантируют сохранение государственного характера железнодорожных перевозок. Кроме того, члены профсоюза выступают за прекращение постоянной передачи рабочих задач на аутсорсинг, обеспечение достойных вариантов прекращения сотрудничества, например, частичного выхода на пенсию с договором замены, а также восстановление уровня платежеспособности, заметно снизившегося в последние годы.

Темы: Туризм