Туризм
В субботу сильные дожди пройдут на Балеарах, в долине Эбро и Ампурдане, где порывы ветра будут особенно сильными. Дожди могут пройти по всей стране, в том числе и на Канарских островах, однако они не будут столь интенсивными, как в четверг и пятницу.
Первый снег выпадет в Пиренеях и Иберийских горах. Температура воздуха понизится в среднем на 10 градусов. Помимо этого, в горных зонах в ночь с субботы на воскресенье ожидаются заморозки, которые затем распространятся и на северное плоскогорье. Температура может упасть до -4 градусов.
В воскресенье дожди пройдут на северо-западе Канарского архипелага. Существенно понизится температура в районе Леванте и на Балеарских островах. Сильный ветер будет дуть в долине Эбро, в Пиренеях, Ампурдане и на Балеарах.
В начале недели вновь приблизится очередной холодный фронт. В понедельник в Галисии ожидаются осадки, которые во вторник распространятся по остальной части материка. В эти дни уровень осадков превысит среднемесячные показатели. Синоптики предупреждают, что это может быть особенно опасно в средиземноморской зоне.
До среды, 31 октября, повышения температур не ожидается, однако и последующее потепление будет весьма умеренным. Стабильная ситуация будет наблюдаться только на Канарских островах, где температура не изменится.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев