• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В четырех провинциях Испании ожидаются ливни и сильный ветер

Просмотров: 33
12:50 18.12.2013

В четырех провинциях северо-западной части Испании в эту среду объявлены "желтое" (риск) или "оранжевое" (значительная степень риска) предупреждения, связанные с дождями, ветрами и прибрежными погодными явлениями, сообщает метеобюро Aemet.

Так, в связи с погодными феноменами прибрежных районов в Ла-Корунье объявлено "оранжевое" предупреждение, а в Понтеведре, Луго и Астурии – "желтое". Предупреждение о возможном риске из-за ветров с порывами до 80 км/ч также объявлено в Луго и Ла-Корунье. В последней провинции тоже ожидаются сильные дожди. Объем осадков может достигать до 40 л на кв.м.

На западе Галисии сегодня утром установится облачная погода со слабыми дождями. В течение дня они распространятся на прочие территории северо-западной части материка и могут дойти до Центральной Кордильеры, востока Иберийских гор и севера Эстремадуры.

Кроме того, облачная погода ожидается на юго-западе материковой Испании и на Балеарах, возможны слабые осадки. В Кадисе прогнозируется переменная облачность и дожди. Уровень снежного покрова на северо-западе страны установится на отметке в 1 500 - 2 000 м. Во внутренних районах Испании ожидаются утренние туманы.

Дневные температуры несколько повысятся на востоке Пиренейского полуострова и на побережье Кантабрии, в то время как ночные претерпят небольшое понижение (от 2 до 6 градусов) в районе Средиземноморья и некоторое повышение на северном плоскогорье и в Эстремадуре.

На севере материка и на Балеарах ожидается южный ветер от слабого до умеренного. На побережье Андалусии он будет дуть с запада, на Канарских островах – с северо-востока, а в остальных частях страны – с юго-запада. 

Темы: Туризм