• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне впервые пройдет выставка вермута

Просмотров: 38
09:22 07.05.2016

В Барселоне впервые пройдет международная выставка вермута. 7 и 8 мая ее гости смогут насладиться широким спектром продуктов, которые являются частью так называемого «vermuteo», попробовать не только вермут, но и сочетающиеся с ним закуски: оливки, пинчос, тапас и различные консервы.

Выставка пройдет в районе Poble Sec, где много баров и виноделен специализируется на этом виде напитков. Центральной площадкой станет комплекс Espai Crec, где уже проходили такие успешные мероприятия, как Eat Street или We Love Cats Market.

Всего на выставке будет представлено 20 марок вермута. От каталонсикх производителей будут присутствовать марки Miró, Chappó, Dos Déus и Olave. Кроме того, из Риохи привезут престижный вермут Lacuesta, из Мурсии – Mutus, из Галисии - Pepa A Loba.

Кроме вермута можно будет найти стенды с другими напитками, например, пивом Montseny или Naparbier, сангрией Lolea и игристым вином Can Paixano. На выставке выступит бармен, готовящий фирменные коктейли из вермута.

Вход на выставку и дегустация некоторых блюд будет бесплатной, но запланированы также некоторые мероприятия, за которые нужно заплатить, мастер-классы профессионалов в области приготовления напитков и пищи. Например, специализированный магазин Entre-Latas во главе с шеф-поваром Рикардо Карисио научит посетителей готовить 5 видов консервов и даст попробовать 4 различных блюда и десерт.