• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Human BodiesHuman Bodies

В Барселоне пройдет анатомическая выставка Human Bodies

Human BodiesHuman Bodies
Просмотров: 95
22:19 17.04.2014

В пятницу в торговом центре Arenas в Барселоне откроется выставка Human Bodies, посетители которой смогут увидеть человеческие тела в разрезе и познакомиться с процессами их функционирования. Экспозиция будет работать до ноября.

 

 

По словам директора выставки Луиса Феррейро, она будет интересна представителям всех возрастов. Феррейро также отметил важность аудиогида, так как "самая интересная часть выставки заключается в механизмах работы органов и функциях, которые они выполняют в теле". За время часовой экскурсии посетители могут получить множество полезных знаний.

Каждый из восьми залов выставки призван донести до гостей выставки опасность некоторых привычек, например, неправильного питания, курения и сидячего образа жизни. Посетители своими глазами увидят их последствия. Так, в состав экспозиции входят легкие здорового человека и курильщика, а также мозг жертвы инсульта в разрезе. Кроме того, на выставке можно увидеть тела животных, которые позволят гостям сравнить устройство их организмов с человеческим. 12 тел и 150 органов, которые увидят жители каталонской столицы, были подготовлены с помощью запатентованного 30 лет назад в Германии метода пластинации. Как объяснил научный директор выставки Рафаэль Латорре, он заключается в замещении воды в тканях на силикон в условиях вакуума и в замораживании препарата. Процесс занимает от 2-3 месяцев до года. Тела были привезены из Азии, где, по словам Латорре, законодательство гораздо менее строгое, чем в Испании: если никто не требует выдачи тела умершего, то его можно использовать в научных целях, что недопустимо в Европе.