• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Арагоне появилась новая достопримечательность

Просмотров: 35
18:09 05.07.2017

В святилище Торресьюдад (Арагон) отныне можно увидеть новую туристическую достопримечательность: на смотровой площадке в северной части комплекса появилось фотопанно длиной 2,5 и шириной 0,5 метра, сообщают информационные агентства Испании. Снимок был сделан 18 декабря 2016 года с того же места, где он сейчас находится.

На фотографии изображен пейзаж, открывающийся с вышеупомянутой площадки. На заднем плане видны Пиренейские горы с указанием названий всех важных вершин, в том числе и 16 гор высотой более 3 000 метров. В их числе – пики Виньмаль, Тайон, Марборе, Ла-Муния и другие.

Помимо этого, на изображении видны некоторые населенные пункты провинции Уэска и важные географические объекты, в том числе канон Аньискло и долина Ордеса. Охваченное снимком расстояние по горизонту составляет 55 километров с востока на запад.  В свою очередь, расстояние по прямой до самой высокой точки, Монте-Пердидо (3 348 метров), составляет 58,5 километров. 

Спонсором инициативы по установке информационной панели стали Международный семинар по вопросам сотрудничества науки и религии в сфере охраны окружающей среды (ISSREC) и кафедра экологической этики Университета Алькала. Техническую часть проекта выполнила компания Prames S.A., а топографические сведения были предоставлены Национальным географическим институтом Испании. Помимо обеспечения интересной для посетителей информации, одной из основных задач проекта является повышение уровня сознательности населения в вопросах охраны окружающей среды – по сведениям экспертов, люди охотнее заботятся о тех местах, которые им известны.

Темы: Туризм