• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Андалусии прокладывают маршруты "Цветущий миндаль" и "Гастрономические дни миндаля"

Просмотров: 51
13:59 06.02.2017

В андалусском районе Филабрес-Аламилья пройдут тематические мероприятия "Цветущий миндаль" и "Гастрономические дни миндаля", сообщают информационные агентства Испании. Они призваны познакомить жителей и гостей региона с природным, историческим и культурным наследием города в один из самых красочных периодов года.

Маршруты "Цветущий миндаль" будут проложены в муниципалитетах Бенисалон, Бенитагла, Алькудия-де-Монтеагуд, Кастро-де-Филабрес, Лубрин, Лукаинена-де-лас-Торрес, Сенес, Сорбас, Тааль и Улейла-дель-Кампо. Параллельно с этим в семи ресторанах комарки состоятся гастрономические дни, в рамках которых посетителям по завершении экскурсии будут предложены меню на основе миндаля. Помимо знакомства с природой и традиционной гастрономией маршруты "Цветущий миндаль" включают в себя фольклорные представления и экскурсии, посвященные этнографическому наследию региона, а также посещение музеев. 

Первое мероприятие "Эль-Пилар – Эль-Фонте – Ла-Мела" состоится 11 февраля. Оно начнется с обеда в ресторане Albar del Pilar в муниципалитете Лубрин. 12 февраля гостей ждет экскурсия, проходящая через муниципалитет Лукаинена-де-лас-Торрес, которая завершится обедом в заведении Rincón Minero. 18 февраля маршрут пройдет через городок Сорбас и завершитя в ресторане Las Cuevas de Sorbas, а на следующий день – через городок Улейла-дель-Кампо и завершится на винодельне Bodega Perfer. На 25 февраля запланирован маршрут через муниципалитет Кастро-де-Филабрес и обед в ресторане Las Eras в местечке Tabernas, а 26 февраля участников маршрута ждет посещение Бенисалона, Бенитаглы и Алькудии-де-Монтеагуд, котороее завершится обедом в заведении Los Olivos. 4 марта гости посетят муниципалитет Сенес, познакомятся с его традиционной архитектурой и историческим праздником "Мавры и христиане" и завершат визит обедом в ресторане Las Eras. Завершит программу экскурсия в Тааль, включающая в себя посещение башни Медала и замка Энрике Энрикес и обед в Los Filabres. 

Как и в прошлые годы, организаторы проведут конкурс на лучшую фотографию, участники которого смогут представить до пяти изображений, сделанных во время маршрута. Снимок победителя будет помещен на афишу и буклеты с рекламой маршрутов 2018 года, а сам он получит в подарок набор местных продуктов, билеты на посещение пещер в Сорбасе и обед в одном из ресторанов, участвующих в акции. 

Темы: Туризм