• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El Mundo / такси в ВаленсииEl Mundo / такси в Валенсии

В аэропорту Валенсии бастуют таксисты

El Mundo / такси в ВаленсииEl Mundo / такси в Валенсии
Просмотров: 42
13:24 21.01.2014

С минувшего понедельника и по субботу три объединения таксистов Валенсии проводят забастовку в аэропорту Манисес. Перевозки были прекращены в минувший понедельник в 7:00. Возобновятся они 26 января в 1:00.

Как разъяснили представители профсоюзов в официальном сообщении, оответствующее решение они приняли после того, как Совет по вопросам инфраструктуры и транспорта отказался отменять фиксированные тарифы.

Данная мера была принята Профсоюзной федерацией такси Валенсии и организацией USO CV. Они подписали совместное официальное заявление, в котором вновь заявили, что Совет по вопросам транспорта в очередной раз продемонстрировал свое "высокомерие и недостаточную восприимчивость" к проблемам сектора такси. 

Профсоюзные деятели выразили сожаление в связи с тем, что Совет установил фиксированные тарифы на поездки в аэропорт, не учитывая все полученные им письменные заявления от работников сектора. Кроме того, обещанное генеральным директором отдела транспорта Карлосом Элено предварительное исследование рынка так и не было проведено. Сотрудники сферы перевозок напомнили, что 5 декабря они направили в Совет прошение об отмене новой тарифной сетки в том случае, если предварительный анализ проведен не будет. 

Кроме того, как сообщалось ранее, правительство Валенсии увеличило время действия ночного тарифа на два часа в период с понедельника по пятницу.