Туризм
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор коммерческого отдела Aena Aeropuertos Хосе Мануэль Фернандес Бош. Он также уточнил, что идея заключается в создании единого торгового пространства, которым будет управлять один оператор; он же проведет переговоры с фирмами класса "люкс" о создании мультибрендовых магазинов. Начиная с января 2014 года, в аэропорту «Эль-Прат» могут появиться такие известные марки, как Loewe, Dior, Burberry и Rolex.
Таким образом руководство аэропорта каталонской столицы стремится перенять опыт европейских коллег – в аэропортах Лондона, Франкфурта и Парижа уже существуют коммерческие зоны, отведенные под дорогие бренды.
Для осуществления нового проекта будет необходима перестройка всей торговой зоны, поэтому ныне существующий Sky Centre превратится в Shopping Centre, площадь которого будет вдвое больше. В 2014 году в новом комплексе появятся 50 магазинов duty paid, 5 магазинов duty free и 31 заведение общепита.
Директор аэропорта Сония Коррочано и руководитель его коммерческого отдела Марибель Пардо отметили, что целью данных изменений является создание торговой площади, которая станет своего рода ориентиром. Международные пассажиры смогут посетить ее до выхода на посадку.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев