Туризм
Специалисты из разных областей встретились на Майорке, чтобы обсудить проблемы, связанные с неподобающим поведением части туристов. В обсуждении приняли участие представители государственных органов, туристической индустрии, социальных организаций и академической среды.
В ходе встречи поднимались вопросы о роли алкоголя в возникновении инцидентов на борту самолётов, а также о злоупотреблении спиртным в клубах, развлекательных заведениях и отелях. Эксперты в области безопасности, участвовавшие в обсуждении, отметили угрозы, связанные с употреблением алкоголя в общественном транспорте. Они добавили, что давно существует необходимость ограничить распитие спиртных напитков в транспорте, а также поставили под вопрос политику низких цен на алкоголь на борту.
На встрече звучали призывы сформировать межотраслевой подход, чтобы «построить общество со здоровыми привычками». Специалисты выразили обеспокоенность, в связи с тем, что алкоголь зачастую включён в туристические пакеты, которые рассчитаны на молодёжь.
Доклад по результатам встречи будет представлен в различные органы на национальном и европейском уровне, включая Европарламент, Еврокомиссию и Комитет регионов ЕС.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене