Туризм
Циклон, пришедший на материковую Испанию, останется практически неподвижным до среды, сообщает испанское метеобюро. Он спровоцирует осадки на материке и Балеарских островах. Впрочем, начиная с вечера вторника, они начнут ослабевать и перемещаться к северу.
Во вторник осадки от слабых до умеренных, местами с грозами, ожидаются на большей части материковой Испании. Особенно сильными они могут быть в зоне Леванта. Дожди будут наименее вероятны в Галисии и на юго-западе Пиренейского полуострова. На Балеарских островах и на севере Канарского архипелага возможны слабые осадки.
Уровень снежного покрова установится на отметке 1 000 – 1 200 м на северо-западе материка и 1 200 – 1 500 – в остальных его частях. Температуры немного повысятся на юге и востоке страны, понизятся на северо-западе и останутся неизменными в остальных частях. В горных районах возможны заморозки.
С четверга по воскресенье на материке и Балеарах установится переменная облачность, возможны дожди и грозы. Температура воздуха будет постепенно повышаться. На Канарских островах будут дуть пассаты, ожидается переменная облачность.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами