• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В 14 испанских провинциях ожидаются дожди и сильный ветер

Просмотров: 54
13:30 27.12.2013

В 14 испанских провинциях в пятницу объявлены "желтые" и "оранжевые" предупреждения в связи с дождями, ветрами и прибрежными погодными аномалиями, сообщает метеобюро Aemet. Особенно сильные осадки ожидаются на западе Галисии.

Порывистый ветер придет в Галисию, Кантабрию, на северное плоскогорье и Балеарские острова. Самым сильным он окажется на северо-западе Галисии и в горных районах северной и северо-западной частей страны.

В Ла-Корунье и Луго штрмовое предупреждение связано с сильными ветрами, которые также придут в Оренсе, Понтеведру, Астурию, Кантабрию, Риоху, Леон, Бургос, Паленсию и Сорию. В Понтеведре, Ла-Корунье, Луго, Астурии, Кантабрии, Бискайе, Гипускоа и Жироне ожидаются прибрежные погодные аномалии.

В эту пятницу небо над западной частью Испании будет затянуто облаками. На западе Галисии возможны осадки от слабых до умеренных. В остальных частях материка будет переменная облачность, вероятны небольшие дожди. В долине реки Эбро и на берегу Средиземного моря осадков не будет. На Канарских островах облачность будет переменной, в северных частях островов возможны дожди.

В большинстве районов материковой Испании снежный покров опустится до отметки 1500-2000 метров над уровнем моря, а в Галисии и Кантабриских горах – до 1000-1200 метров. Что касается температуры воздуха, то на Пиренейском полуострове и Балеарах она несколько повысится. На Канарских островах показатели термометров останутся неизменными.

В материковой части Испании и на Балеарских островах будет дуть ветер от слабого до умеренного. Сильные порывы возможны в Галисии, Кантабрии, на северном плоскогорье и на Балеарах. На Канарских островах будет дуть слабый северный ветер.

Темы: Туризм