Туризм
Число бронирований, совершенных вышеупомянутой организацией, достигает 25 000 номеро, что подразумевает 100 000 ночей в отелях по средней цене 230 евро против 80-85 в обычное время. К этой цифре следует прибавить бронирования, самостоятельно осуществленные участниками конгресса.
Ожидается, что конгресс посетит рекордное число гостей – 70 000 человек из 200 стран. На 94 000 квадратных метров выставочного комплекса свои услуги представят 1 500 компаний мобильной связи.
Как и в прошлые годы, некоторые компании полностью бронируют целые отели. Так, в этом году Microsoft зарезервировала Hotel Juan Carlos I, где по вкусу клиентов была заменена даже мебель в помещениях общего пользования.
За порядком во время проведения конгресса будет следить 1 600 полицейских, в том числе представители Автономной полиции Каталонии и местных правоохранительных органов, а также около тысячи сотрудников частных охранных предприятий.
Для облегчения перемещений по городу был создан специальный отряд, который займется обеспечением безопасности участников конгресса. Во избежание массовых скоплений людей в аэропорту “Эль-Прат” установят 20 стоек аккредитации. Согласно прогнозам, основными средствами перемещения станут метро и пригородные поезда FGC. Кроме того, около выставочного центра разместятся стоянка такси, а также остановки городских автобусов и шаттлов, соединяющих город с аэропортом.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев