• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
такси в Валенсиитакси в Валенсии

Такси Валенсии продлевает действие ночного тарифа

такси в Валенсиитакси в Валенсии
Просмотров: 32
13:14 10.01.2014

Правительство Валенсии одобрило новые тарифы на проезд в такси, а также увеличило время действия ночного тарифа на два часа в период с понедельника по пятницу.

Ранее ночной тариф применялся в период с 22:00 до 6:00, после чего в силу вступали дневные расценки. Минимальная стоимость поездки ночью составляет 6 евро, а в дневное время – 4 евро.

Теперь ночной тариф охватывает временной промежуток с 21:00 до 7:00. Данные изменения вступят в силу через неделю. За это время счетчики такси Валенсии будут адаптированы к новой схеме оплаты.

Представители Ассоциации гильдий таксистов объяснили, что данная мера поставит Валенсию в ряд с другими испанскими городами. По их словам, в Барселоне ночной тариф вступает в силу еще раньше – в 20:00.

В свою очередь представители Союза потребителей (UCE) считают подобное расширение расписания чрезмерным. "Оно не способствует развитию сектора такси", - объясняют в UCE. Ассоциация потребителей Валенсии (Avacu) также критикует данную меру и требует обсуждения вопроса.

Введение фиксированного тарифа в 20 и 23 евро на проезд в аэропорт Валенсии вызвало споры среди таксистов. Профсоюз APTA организовал акцию протеста, которая пройдет в аэропорту 20 января. По мнению профессионалов, подобные изменения уменьшат их доходы.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, в наступившем году изменения произошли и в Мадриде, где таксисты перешли на фиксированный тариф.