• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Спасением утопающих на пляжах Торревьехи займутся дроны

Просмотров: 26
22:19 15.02.2016

Беспилотные летательные аппараты заменят спасателей на пляжах Торревьехи. В рамках инициативы Salvadron побережья будут патрулировать два дрона, оснащенные системами дистанционного контроля, визуализации и громкой связи, которые позволят им связываться с отдыхающими, попавшими в опасную ситуацию.

Советник по вопросам охраны пляжей, гражданской защиты, общественной безопасности и чрезвычайных ситуаций города Хавьер Мансанарес назвал этот проект "единственным в стране, обладающим подобными характеристиками". По словам Мансанареса, его стоимость составит 17 990 евро.

Дроны также оборудуют спасательными кругами, которые будут спускаться к купающимся в ситуациях угрозы для их жизни. Кроме того, благодаря вышеупомянутым коммуникационным системам, они смогут связываться с судами, находящимися в отведенных для купания зонах. Советник сообщил, что базами для аппаратов станут пляж Ла-Мата и зона мыса Кабо-Сервера. Благодаря им период реагирования в опасных ситуациях сократится на две трети. Мансанарес подчеркнул, что эти минуты "жизненно важны" в условиях спасения людей на море.

Помимо этого, советник рассказал, что в настоящее время ведется работа по адаптации трех городских пляжей к нуждам лиц с ограниченными физическими возможностями. В рамках этой инициативы на побережьях будут установлены элементы инфраструктуры, которые позволят отдыхающим добраться от набережной до линии моря на инвалидных колясках.