Туризм
Впрочем, профсоюзы UGT, CC OO, USO, Asetma, Sitcpla и CTA-Vuelo, недовольные планами реструктуризации авиакомпании, которые подразумевают сокращение штата на 4 500 человек, не отрицают возможности переноса забастовки на другие даты, если соглашение с руководством авиакомпании так и не будет достигнуто. Сотрудники Iberia предпочли "не делать заложниками граждан" в преддверии рождественских праздников. Представители штата надеются, что инициативы правительства по урегулированию конфликта в ближайшее время принесут результаты.
По мнению компании, забастовка была "ненужной", помимо того, ее даты совпадали с периодом наибольшего числа семейных поездок, что "ухудшило бы ситуацию авиакомпании и особенно навредило ее клиентам, не принеся никакой пользы работникам". Генеральный директор Iberia Рафаэль Санчес-Лосано заверил, что перевозчик "приложит все необходимые усилия для того, чтобы минимизировать возможный урон от этих забастовок" для клиентов и сотрудников.
В свою очередь министр развития Испании Ана Пастор вновь призвала стороны к диалогу.
В минувшую пятницу Iberia сообщила, что прекратит полеты в Афины, Каир, Стамбул, Санто-Доминго и Гавану, а также пересмотрит свою коммерческую политику и выполняемые маршруты.
Мадрид опять признан мировым лидером по инвестициям в элитную недвижимость
idealista запустила приложение внутри ChatGPT
В Барселоне после реконструкции вновь открывается кинотеатр Phenomena
В Андалусии 35 родственников умерли от бессонницы
Улицы праздничной Валенсии завалены мусором
Испанская преподавательница философии собрала 1 400 изданий «Маленького принца»
Барселона заменит платаны и финиковые пальмы другими деревьями
В Барселоне развивают модель межпоколенческого проживания