• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Соревнования серферов Pro Zarautz 2017 пройдут в Стране Басков с 19 по 23 апреля

Просмотров: 40
21:27 16.04.2017

Более 130 серферов со всей Европы записались на участие в соревнованиях Pro Zarautz 2017, результаты которых учитываются для квалификационной серии Qualifying Series. Как сообщают информационные агентства, соревнования пройдут с 19 по 23 апреля на пляже баскского города Сараус.

В ходе пресс-конференции мэр муниципалитета Шавье Чуррука, председатель Федерации серфинга провинции Гипускоа Майален Саес и члены оргкомитета мероприятия представили основные нововведения этого года. По словам Чурруки, "для того, чтобы повысить уровень соревнований и увеличить призовой фонд, размер которых составляет более 40 000 долларов, были приложены значительные усилия". 

Помимо этого, параллельно с чемпионатом программа предусматривает множество различных развлечений, в том числе занятия по серфингу, скейтборду и йоге, а также выступления BMX-велосипедистов, показ мод, концерты, диджейские сеты и показы фильмов, снятых серферами Аритцем Аранбуру, Ачи Муниаином и Айтором Франсесеной. 

Саес, в свою очередь, отметила "стратегическую важность" соревнований Pro Zarauz, которые являются "третьей европейской точкой в классификационной серии Qualifying Series", в связи с чем серферы стремятся "показать максимально высокие результаты". На данный момент на участие записались более 130 спортсменов, среди которых оказалось 102 мужчины и 33 женщины. 6% из них составляют серферы из Сарауса, 10,5% - из провинции Гипускоа и 90% - из Европы.

Темы: Туризм   Спорт