Туризм
Согласно докладу «Глобальная перспектива шопинг-туризма» компании Global Blue, по темпам роста доходов от беспошлинного шопинга Испания уступила лишь Японии.
Несмотря на рекордное количество туристов, посетивших в минувшем году Испанию, в абсолютных цифрах она уступает другим европейским странам. Так, объём доходов от шопинга в Германии был на 40% больше, чем в Испании. Власти страны надеются, что с введением в январе 2019 года электронной системы возвращения НДС, Испания сможет догнать по этим показателям лидеров, таких как Германия и Великобритания.
Больше всего в испанских магазинах duty free в 2017 году оставили китайцы (31%). За ними следуют жители Аргентины и России, на которых приходится по 8%. Также много покупок совершают жители Америки: США, Бразилии, Колумбии, Мексики и Перу.
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен