• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ИбицаИбица

Шесть главных культурных достопримечательностей Ибицы

ИбицаИбица
Просмотров: 43
16:17 01.07.2014

Ибица таит в себе нечто большее, чем всемирно известные вечеринки. Благодаря своему природному и культурному богатству в 1999 году остров был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Газета 20 Minutos составила список его главных достопримечательностей.

 

Старый город Далт Вила


В этом районе расположено большинство достопримечательностей острова. Попасть в него можно через портал Сес Таулес, построенный в конце XVI века. В старину через окружающий его ров был переброшен деревянный подъемный мост. Пройдя через портал, посетители попадают в Оружейный двор, а из него – на площадь Вила, где расположено множество ресторанов, художественных галерей и магазинов, торгующих ремесленными изделиями.

Бастионы


Вследствие множества нашествий – от пунических до арабских – после реконкисты 1235 года защита города была усилена. В XVI веке при короле Филиппе II он превратился в самый защищенный бастион западного Средиземноморья. Форт Сан Пере был превращен в музей, посетители которого могут познакомиться с историей этого уникального объекта, а в бастионе Сан Хауме их ждут образцы военных технологий XVI-XVIII веков: пушки, мортиры, шпаги, мушкеты и т.д.

Кафедральный собор


Строительство кафедрального собора началось в 1235 году, когда остров захватили христианские войска. Увидеть это величественное сооружение можно практически из любой точки города. Чтобы попасть в него, нужно обогнуть колокольню и пройти в зону витражей, которые наполняют главный алтарь всеми возможными цветами.

Пещера контрабандистов


Пещера Кан Марса расположена в 20 километрах к северу от столицы острова. Ее возраст составляет более 100 тыс. лет. Особое внимание привлекают ее впечатляющие сталактиты и подсвеченные углубления. Здесь контрабандисты прятали товар, который извлекался через проем, расположенный на высоте 10 метров над уровнем моря.

Некрополь Пуч дес Молинс


Некрополь Пуч де Молинс – крупнейшее в мире пуническое кладбище, на котором насчитывается более 3 000 могил. Рядом с ним расположен еще один важный исторический памятник, некрополь Са Капельета, где можно встретить пунические, романские и вестготские захоронения.

Новый Музей современного искусства


Обновленный музей MACE вновь открыл свои двери в 2012 году после пятилетней реконструкции. Он расположен в военном здании 1727 года постройки в бастионе Сан Жоан. Это один из старейших музеев современного искусства в Испании.

Выгодно забронировать отель на Ибице и почитать отзывы на русском языке можно здесь.