Туризм
"Мы вернемся к полному функционированию Шенгенской зоны не позже конца июня", - отметила она. Её слова приводит ТАСС.
По словам Юханссон, Еврокомиссия рекомендует странам - членам ЕС начать открывать внешние границы сообщества в начале июля. "Мы должны рассмотреть восстановление поездок к началу июля", - сказала она.
Еврокомиссар подчеркнула, что открытие внешних границ должно происходить сообща. "Нам надо обсуждать, как именно открывать внешние границы. Например, должны ли мы составить список третьих стран, которые мы откроем первыми", - отметила Юханссон.
По ее словам, Еврокомиссия проведет консультации со странами-членами и обнародует финальную рекомендацию. Однако, как она подчеркнула, последнее слово по границам всегда остается за каждой страной ЕС.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев