Туризм
Это так называемый внутренний пляж, найти который не так просто – к нему можно подобраться только пешком от пляжа Сан-Антолин или от муниципалитета Навес. По форме он напоминает ракушку. Такая изоляция помогла Гульпиюри хорошо сохраниться. Здесь почти не бывает большого скопления людей. Кроме того, во время сильных приливов вода почти полностью покрывает песок.
Рядом с Гульпиюри находится место, которое обязательно стоит посетить. Это скалы Буфонес-де-Прия, образующие вертикальные отверстия в нескольких метрах от края утеса. Во время прилива, когда волны сильно бьют о скалы, из этих отверстий выходит струя морской воды с характерным звуком, который и назвали «буфон» (шутник).

Чтобы увидеть эти отверстия, можно пройтись по скалам, однако рекомендуется быть осторожным и внимательно смотреть под ноги. Кроме того, следует сохранять безопасную дистанцию, поскольку струя воды может достигать 10 метров в высоту, а характерный звук можно услышать уже за несколько километров.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет