• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
MulafestMulafest

Самые заметные события в Испании в июне

MulafestMulafest
Просмотров: 79
17:57 04.06.2015

В первый месяц лета в Испании пройдет много разных мероприятий: воздушные гонки, винная битва, фестиваль городской культуры, чемпионат мира по виндсерфингу и другие.

ВЫСТАВКИ

Выставка, посвященная поэту Уильяму Батлеру Йейтсу (Культурный центр Ateneo, Мадрид, 2-14 июня)

По случаю 150-летнего юбилея со дня рождения знаменитого ирландского поэта и драматурга мадридский клуб любителей его творчества совместо с ирландским посольством организует серию культурных мероприятий на различных площадках столицы.

Выставка Vogue Like A Painting (Музей Тиссена-Борнемисы, Мадрид, 30 июня – 12 октября)

В состав этой экспозиции войдет 60 работ из архивов журнала Vogue, вдохновением для создания которых послужила живопись. Снимки были сделаны известными фэшн-фотографами в последние 30 лет.

МУЗЫКА

Sonar (Барселона, 18-20 июня)

Фестиваль Sonar придется по вкусу любителям нового прогрессивного звука от лучших представителей мира электронной музыки. Здесь их ждут сеты именитых диджеев, концерты и лучшие образцы мультимедийного искусства.

Mulafest (Мадрид, 25-28 июня)

Программа фестиваля городской культуры Mulafest включает в себя выступления диджеев, выставки татуровок, развлечения в скейт-парке, уличную еду и отдых на искусственном пляже. В числе его участников – продюсер и диджей Хадсон Мохаук и братья из Бельгии 2ManyDJs. Стоимость билета на оба дня фестиваля составляет 35 евро.

Международный фестиваль сефардской музыки (Кордова, 8-13 июня)

Это мероприятие проводится ежегодно с 2002 года в Ботаническом саду Кордовы. Оно призвано углубить понимание традиций сефардов, в том числе их музыки, преданий и традиционной кухни.

ПРАЗДНИКИ, ФЕСТИВАЛИ, ШЕСТВИЯ

Праздник Тела и Крови Христовых (Толедо, Кастилия – Ла-Манча, 4 июня)

Один из старейших и важнейших религиозных праздников Толедо отмечают масштабным шествием. Это торжество внесено в календари всех испанских регионов, поэтому в каждом из них программа включает в себя множество разнообразных мероприятий.

Фестиваль ковров из опилок (Альбасете, 6-7 июня)

В рамках этого фестиваля, приуроченного к празднику Тела и Крови Христовых, жители городка Эльче-де-ла-Сьерра объединяются в команды и соревнуются между собой, создавая впечатляющие ковры из опилок. Обязательными элементами программы также являются музыка, танцы и алкоголь.

Madrid Pride (Мадрид, 23 июня – 2 июля)

Madrid Orgullo – крупнейший в Испании гей-парад, в котором принимают участие около 2 млн человек. Он стал одним из самых заметных городских событий. Большинство мероприятий в его программе проводится в районе Чуэка.

Винная битва (Риоха, 29 июня)

В городке Аро ежегодно проводятся празднества, приуроченные ко дню апостола Петра. Жители и гости города участвуют в забавной битве, поливая друг друга красным вином.  

СПОРТ

Чемпионат Air Race 1 World Cup (Лерида, Каталония, 28 июня)

Air Race 1 – своего рода воздушный аналог «Формулы-1», зрелищный и захватывающий: 8 пилотов одновременно делают несколько кругов со скоростью до 450 км/ч.

Чемпионат мира по виндсерфингу (Коста-Брава, 9-14 июня)

В заливе Росес (Жирона) пройдут соревнования, организованные профессиональной ассоциацией виндсерфинга (PWA). В нем примут участие многие именитые спортсмены.