• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
RyanairRyanair

Ryanair оказался самым дешевым перевозчиком Испании

RyanairRyanair
Просмотров: 30
15:30 06.06.2014

В разгар подготовки летних отпусков Интернет становится лучшим инструментом для поиска наиболее выгодных вариантов как размещения, так и перелетов. Поисковой портал Trabber, работающий в 18 странах Европы и Латинской Америки, провел анализ и определил самых дешевых перевозчиков. Доклад был подготовлен на основе реальных поисковых запросов, совершенных миллионами пользователей за последние шесть месяцев, с учетом сдачи в багаж одного чемодана и оплаты путешествия банковской картой.

Самыми низкими в первом полугодии оказались тарифы Ryanair: в 54% случаев компания предлагает лучшую цену. Предложение перевозчика покрывает 21% поисковых запросов испанских пользователей. В предыдущем докладе Trabber лоукостер занимал второе место, уступая компании EasyJet.

Оскар Фриас, основатель и CEO портала Trabber, заверил, что "изменения в политике обслуживания клиентов и в сфере ценообразования, подразумевающие снижение дополнительных сборов за чемоданы и другие дополнительные услуги, повысили конкурентоспособность Ryanair и позволили перевозчику опередить своего британского конкурента".

Компания EasyJet, в свою очередь, заняла второе место среди самых дешевых авиаперевозчиков. В 54,6% выполняемых ею маршрутов билеты EasyJet оказываются самыми дешевыми. Третье место занимает Transavia, предложение которой является самым выгодным в 34% случаев.

Лоукостер Pegasus, летающий из Мадрида и Барселону в различные города Турции, Восточной Европы и Среднего Востока, занял четвертое место среди самых бюджетных перевозчиков. Он предлагает международные перелеты стоимостью менее 200 евро.

Iberia также пересмотрела свои тарифы. Компания не только предоставляет альтернативу в 92% случаев поисковых запросов, но и в 17% случаев предлагает самый бюджетный вариант, занимая по данному показателю пятое место. Фриас отмечает, что "Iberia предлагает полеты во множество городов благодаря своим связям практически со всеми аэропортами материковой Испании, маршрутной сетке и международным альянсам".

Существенно ухудшились позиции Air Europa. Число случаев, когда предложение компании оказывалось самым выгодным, снизилось с 9,82% до 8,87%.

Десятка самых бюджетных авиакомпаний выглядит следующим образом:

1.Ryanair

2. EasyJet

3. Transavia

4. Pegasus

5. Iberia

6. US Airways

7. Air Europa

8. Vueling

9. Norvegian

10. Royal Air

Темы: Туризм