• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
СаламанкаСаламанка

Рождество в Испании пройдет с дождем и ветром

СаламанкаСаламанка
Просмотров: 36
15:46 24.12.2013

Циклон, который в понедельник вечером пришел на северо-запад Испании, принес с собой сильный ветер и дожди, которые идут практически во всех районах страны. Как сообщает метеобюро Aemet, особенно сильными в сочельник и на Рождество осадки будут в западной и южной частях материка.

Во вторник сильные осадки ожидаются в Галисии, на севере Эстремадуры и западе Кастилии и Леона. В среду они станут менее интенсивными. Снег появится на высоте в 1200 метров над уровнем моря и выше, а в среду этот показатель уменьшится до 600-700 метров на севере Испании, 800-900 метров в центральной части страны и до 1200 метров на юге.

Несмотря на постепенное уменьшение осадков, ветер в среду по-прежнему будет очень сильным на всем материке. В связи с этим штормовые предупреждения объявят практически во всех районах Испании. Особенно сильный ветер ожидается на северо-западе страны, в Астурии, Галисии, Кастилии и Леоне, Эстремадуре, Арагоне, Кастилии и Леоне, Мадриде и западной части Андалусии.

Нынешний циклон окажет значительное влияние на состояние моря. В береговых районах Галисии, Кантабрии и некоторых точках Средиземноморского побережья возможны волны высотой более 8 метров.

Ситуация начнет меняться к лучшему в четверг, однако на севере Пиренейского полуострова осадки продолжатся. В пятницу на северо-запад страны придет еще один циклон, однако он будет значительно менее активным и принесет с собой исключительно дожди, которые пройдут на Атлантическом склоне и на Канарских островах. В субботу на архипелаге также возможны незначительные осадки. В целом в выходные погода будет значительно более стабильной.

Что касается температуры воздуха, то ее дневные показатели во вторник останутся практически неизменными, в то время как ночные значительно повысятся, в результате чего прекратятся заморозки. Впрочем, они возобновятся уже в среду, когда столбики термометров опустятся вновь. В грядущие выходные минимальная температура воздуха опять значительно снизится – до минус 7 градусов в некоторых точках северного плоскогорья.

Темы: Туризм