• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Ресторан в Барселоне стал финалистом международной дизайнерской премии

Просмотров: 50
16:41 05.10.2015

Обнародованы результаты премии The Restaurant & Bar Design Awards, единственной в своем роде награды за выдающийся дизайн ресторанов и баров. Единственным представителем Испании в списке финалистов этого года оказалось заведение Disfrutar, расположенное в Барселоне. Ресторан открылся в 2014 году. Его интерьер разрабатывала компания El Equipo Creativo.

Заведение расположено на улице Вильярроэль в районе Эйшампле и имеет просторную террасу. При его оформлении дизайнеры учитывали ценности ресторана, которые стремились передать клиентам – натуральность, скромность и уважение к истории и наследию Средиземноморья. В каждом из пространств использовались разные материалы, благодаря чему все они имеют собственный ярко выраженный характер.

Так, зона входа имеет отсылки к более урбанистическому стилю с керамическими элементами. Для оформления кухни дизайнеры также использовали керамику, но на этот раз ее более первозданную форму – кирпичи естественного цвета. Что касается непосредственно самого зала, то это светлое и обширное пространство словно переносит клиента за город, в более естественную атмосферу. Доминирующую роль здесь играет белый цвет, напоминающий о маленьких средиземноморских городках.

Попробовать лучшие образцы высокой кухни можно по довольно доступным, если учитывать качество блюд и первоклассный сервис, ценам: Disfrutar предлагает своим посетителям два дегустационных меню за 65 и 95 евро.