• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Museo del PradoMuseo del Prado

Прадо назван лучшим музеем Испании

Museo del PradoMuseo del Prado
Просмотров: 29
10:13 17.09.2014

Мадридский музей Прадо назван лучшим в Испании, пятым в списке лучших музеев Европы и девятым в мире. Список 25 лучших музеев составлен порталом TripAdvisor на основе оценок пользователей. В своих комментариях туристы называют музей Прадо «собором искусства», «чувственным удовольствием» и «гордостью нашего наследия».

При определении победителей учитывалось количество и качество комментариев о всех музеях мира за последние 12 месяцев. В этом году премии получили четыре мадридских музея: музей Тиссена-Борнемисы занял 24 место в списке лучших музеев Европы и второе место на национальном уровне. Пользователи считают эту картинную галерею «эталоном для всех любителей импрессионизма», «красотой, которая передает спокойствие» и «чем-то невероятным».

На третьем месте национального рейтинга расположился музей Гуггенхайма в Бильбао, на четвертом – Город искусств и наук в Валенсии. Центр искусств королевы Софии занимает пятую строчку в списке лучших музеев Испании. Путешественники отмечают, что это «невероятный сюрреалистический мир», «эмоции и дрожь», а также «лучший представитель современного искусства в своем чистом виде». Музей Соролья занимает шестую строчку в Испании, и пользователи сообщают, что это – «жемчужина в центре Мадриде», «красивый музей, наполненный старинными вещами и раритетами», «прогулка по жизни и творчеству великих людей».