Туризм
Как сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на официальное заявление компании, в эксплуатацию будет введено множество новых аттракционов. Работы обойдутся в общей сложности в 10 млн евро и закончатся в мае, когда парк откроет свои двери для посетителей.
Среди новых развлечений – горка "Свободное падение" высотой 31 метр, которая позволит посетителям развить скорость до 6 м/с и станет самой высокой в Европе. Кроме того, будут открыты шестиполосная и спиралевидная горки, а также новые бассейны для детей и взрослых и зона в карибском стиле, где разместятся 50 видов растений и пальм.
Аквапарк является ключевым элементом в стратегии развития развлекательного комплекса. Об этом свидетельствуют результаты исследования 2012 года, согласно которым большинство российских туристов решили провести отпуск в "Порт Авентуре" именно из-за водной зоны комплекса.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок