Туризм
Как сообщает La Vanguardia, максимальное число посетителей в час будет ограничено до 800 человек. Доступ в парк будет открыт с 8:00 до наступления темноты. Предусмотрены скидки для тех, кто приобретет билеты заранее, а также для туристических групп, детей и пенсионеров.
Территория регулированного доступа составляет всего 7,9% от общей площади парка. В год его посещает 9 млн человек – 25 тыс. в день – и только 2,4% и 4,3% из них составляют жители Барселоны и Каталонии соответственно.
Горожане, прописанные в близлежащих районах, получат бесплатный доступ в парк по персональной аккредитации. Особый режим входа будет действовать для членов образовательного сообщества школы Baldiri Reixach. Пока не уточняется законодательная база доступа для остальных жителей Барселоны, которая не нарушала бы нормативов ЕС об отсутствии дискриминации в отношении европейских граждан. В настоящее время мэрия Барселоны планирует создание Клуба парка Гуэля, вступить в который смогут все желающие вне зависимости от места жительства. Членам организации будет выдана карточка для бесплатного доступа.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет