• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
20Minutos / Roissy Castle20Minutos / Roissy Castle

Первый в Испании БДСМ-отель оказался под запретом

20Minutos / Roissy Castle20Minutos / Roissy Castle
Просмотров: 98
12:09 04.08.2014

Первый БДСМ-тематический отель Испании, оснащенный полноценным подземельем и всеми причитающимися аксессуарами, приостановил свою деятельность в связи с требованием местных властей.

Небольшой городок Вильяфранка в Валенсии, население которого – всего лишь 2500 жителей, мог бы обрести известность после того, как на прошлой неделе здесь состоялось открытие первого БДСМ-отеля в Испании.

«С растущей популярностью книги и последующим выходом фильма «Пятьдесят оттенков серого» наблюдается небывалый ажиотаж, и я увидел возможность для бизнеса, ниша которого еще не занята в Испании», - рассказал бизнесмен, который пожелал остаться неизвестным, журналистам издания The Local. Для этого предприниматель арендовал отель L'Om del Llosar и переименовал его в Roissy Castle (название замка из эротического романа «История О»). В гостинице были оборудованы 20 номеров и 4 подземелья.

Представители городского совета Вилафранка не слишком обрадовались таким новостям, и заявили, что «создание такого рода отеля в деревне так близко к часовне, куда ежедневно приходят десятки прихожан, недопустимо». Оскар Тена, мэр Вилафранка, уже начал юридическую процедуру, чтобы помешать деятельности предприимчивого бизнесмена на том основании, что он не имеет необходимых документов и лицензии, чтобы управлять гостиничным  и ресторанным бизнесом.

Организатор, в свою очередь, собирается подавать в суд на мэрию за злоупотребление служебным положением.