Туризм
Небольшой городок Вильяфранка в Валенсии, население которого – всего лишь 2500 жителей, мог бы обрести известность после того, как на прошлой неделе здесь состоялось открытие первого БДСМ-отеля в Испании.
«С растущей популярностью книги и последующим выходом фильма «Пятьдесят оттенков серого» наблюдается небывалый ажиотаж, и я увидел возможность для бизнеса, ниша которого еще не занята в Испании», - рассказал бизнесмен, который пожелал остаться неизвестным, журналистам издания The Local. Для этого предприниматель арендовал отель L'Om del Llosar и переименовал его в Roissy Castle (название замка из эротического романа «История О»). В гостинице были оборудованы 20 номеров и 4 подземелья.
Представители городского совета Вилафранка не слишком обрадовались таким новостям, и заявили, что «создание такого рода отеля в деревне так близко к часовне, куда ежедневно приходят десятки прихожан, недопустимо». Оскар Тена, мэр Вилафранка, уже начал юридическую процедуру, чтобы помешать деятельности предприимчивого бизнесмена на том основании, что он не имеет необходимых документов и лицензии, чтобы управлять гостиничным и ресторанным бизнесом.
Организатор, в свою очередь, собирается подавать в суд на мэрию за злоупотребление служебным положением.
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов