• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
парадор Кориаспарадор Кориас

Парадор в Астурии признан лучшим загородным отелем Испании

парадор Кориаспарадор Кориас
Просмотров: 37
19:37 27.04.2014

Парадор, расположенный в монастыре Кориас в городе Кангас-дель-Нарсеа (Астурия), был признан лучшей в Испании загородной гостиницей в рамках вручения премий Traveler.

Конкуренцию ему составляли сельский отель Alcaufar Vell (Менорка), единственная в Испании гостиница с услугой мажордома Abadía Retuerta Le Domaine (Рибера-дель-Дуэро, Вальядолид), а также отель A Quinta da Agua (Сантьяго-де-Компостела).

Номера трехэтажного парадора монастыря Кориас, построенного в неоклассическом стиле, распределены вокруг двух крытых галерей. Работами по реставрации монастыря руководил архитектор Хосе Мария Перес Гонсалес. Основой для проекта интерьера отеля послужили записи пяти журналистов из разных стран, которые посетили Астурию и приняли участие в различных походах по региону. Свои впечатления они описали в нескольких репортажах. Оформлением общих зон и трех номеров "люкс" занимались дизайнеры Луис Гальиусси, Эрико Навасо и Пепе Леаль, а 12 стандартных номеров – сестры Ковадонга и Мария Тереса Клавериа из студии El 30 de Campoamor (Овьедо). 

Все помещения парадора отражают дух астурийской культуры. Номера названы в честь королей, известных уроженцев региона, объектов традиционной архитектуры и прибрежных деревушек.

Топ-25 отелей Испании с лучшим соотношением цены и качества доступен по этой ссылке.

Темы: Туризм