• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Отелям острова Гран-Канария разрешили открывать кафе на крышах

Просмотров: 31
20:55 28.05.2017

Мэрия города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария приняла новый муниципальный регламент, разрешающий установку кафе и размещение растительности на крышах нежилых зданий, в частности, отелей и культурных центров. Как напоминают информационные агентства Испании, в марте был принят еще один норматив, в соответствии с которым на крышах гостиниц было разрешено устанавливать бассейны и открытые площадки для загара.

Согласно новым правилам, кафе на крышах не смогут ставить музыку, а закрываться они должны будут в 23:00, чтобы не мешать местным жителям. Они также запрещают делать крытыми террасы в зданиях, лицензии на строительство которых были выданы после 26 декабря 2000 года. Все остальные получат такую возможность при условии, что 50% поверхности будет застеклено. Что касается зданий, относящихся к Особому плану защиты района Вегета-Триана, зоны Перохо, исторического центр муниципалитета Тафира и проспекта Лас-Кантерас, то здесь закрывать террасы запрещено. 

В течение месяца после публикации текста регламента в Официальном бюллетене провинции местные жители смогут оспорить его. В случае отсутствия апелляций по истечении этого срока он вступит в силу. После этого владельцы террас на крышах нежилых зданий города смогут разместить на них растительность, формирующую своего рода растительный ковер, и более крупные растения. При этом должны использоваться необходимые системы защиты здания. Регламент также урегулирует установку тентов, которые не могут занимать более 10% площади террасы.