• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Одна из каталонских часовен открыла вакансию «отшельника»

Просмотров: 45
19:58 28.08.2015

В социальной сети Facebook на странице часовни Маре-де-Деу-де-ла-Рока, расположенной в окрестностях каталонского города Монт-роч-дель-Камп была опубликована необычная вакансия. На работу приглашают смотрителя, которому предстоит следить за скитом и охранять его. В обмен кандидатам предлагается бесплатное проживание и жалованье в размере 1 000 евро. Предполагается, что работать смотритель будет на протяжении года. Воспользоваться этим предложением могут все желающие старше 18 лет.

В число обязанностей будущего смотрителя входит ежедневное взаимодействие с посетителями, контроль за оказанием кейтеринговых услуг и размещением, а также проведение экскурсий. Он должен знать историю скита и рассказывать о традициях и обычаях его гостям.   

На территории расположена небольшая церковь, вырубленная в скале из красного печаника. Первое письменное упоминание о ней датируется 1299 годом. Еще выше в скале расположена вторая часовня, посвященная святому Рамону и выкрашенная в белый цвет, чтобы служить ориентиром для моряков. Художник Жоан Миро изобразил ее на своем полотне «Мон-Роч, Сан-Рамон» (1916 год)

В числе прочих требований к смотрителю значится «чистота духа»: кандидаты должны «помнить о религиозном и культурном характере скита» и «оставить все аморальное за его пределами». Соискатели также должны владеть каталанским языком.

Темы: Туризм