• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Обнародован список "Семи гастрономических чудес" Испании

Просмотров: 53
10:42 25.08.2016

Сырный торт кесада пасьега из Кантабрии, вареный картофель папас арругадас с Канарских островов, иберийский хамон, осьминог по-галисийски, паэлья из Валенсии, картофельная тортилья и пирожки из листьев лимона папарахотес из Мурсии были включены в список "Семи гастрономических чудес", составленный страховой компанией Allianz Global Assistance. Как сообщают информационные агентства Испании, победители были отобраны из числа более чем 20 финалистов.

В голосовании приняли участие 61 384 человека. Наиболее активно своих региональных номинантов поддерживали Канарские острова, Мурсия, Валенсия, Галисия и Кантабрия. Официальный сайт кампании www.7maravillas.es посетили более 400 000 человек, 18% из которых составляли жители США, Китая, России, Канады, Индии, Германии, Франции, Великобритании и Аргентины.

Данная инициатива направлена на признание испанской гастрономии объектом нематериального наследия ЮНЕСКО. Блюда-победители конкурса "Семи гастрономических чудес" представят кандидатуру страны в отборе.

Около 13 из 68 миллионов туристов, посетивших Испанию в 2015 году, привлекла именно ее кухни. Помимо этого, на долю продовольственного, сельскохозяйственного, туристического и гастрономического секторов приходится 25% национального ВВП. В число лучших ресторанов и шеф-поваров мира входит множество представителей Испании. Характеристики местной кухни обеспечивают стране признание на международном уровне и укрепляют ее марку, напрямую или косвенно влияя на все социальные, экономические и политические сферы. 

Темы: Туризм