• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Ноябрь в Испании: календарь самых заметных событий месяца

Просмотров: 105
21:48 05.11.2016

Ноябрьская программа развлечений в Испании будет крайне насыщенной. Жителей и гостей страны ждет множество культурных, спортивных и прочих мероприятий.

ТЕАТР, ТАНЕЦ

Международный фестиваль кукольных театров Titirijai, Толоса, Страна Басков, 28 ноября – 4 декабря

Фестиваль Titirijai собирает профессиональных кукловодов со всего мира. Его программа включает в себя спектакли как для самых маленьких, так и для взрослых зрителей. Артисты представят истории, основанные на классических текстах, а также красочные современные перфомансы. Спектакли проходят на нескольких площадках.

Фестиваль Madrid en Danza, 16 ноября – 9 декабря

Ежегодный международный фестиваль танца в испанской столице соберет коллективы со всего мира. Их репертуар включает в себя самые разнообразные представления – от фламенко до балета и авангардных шоу ню.

ГАСТРОНОМИЯ

Национальный конкурс закусок тапас и пинчос, Вальядолид, 7-9 ноября

Это мероприятие рекомендуется посетить всем любителям традиционных испанских закусок. В его рамках кулинары страны сразятся за главный приз в размере 6 000 евро.

Праздник напитка орухо, Потес, 11-13 ноября

Фестиваль, ежегодно проводимый в Кантабрии, посвящен орухо – крепкому алкогольному напитку, популярному в северной Испании. Приятным доплнением станут традиционные блюда и развлечения.

МУЗЫКА и КИНО

Джазовый фестиваль в Картахене, все пятницы, субботы и воскресенья ноября

Поклонники джаза в ноябре соберутся в прибрежном городе Картахена, где весь месяц будут проводиться концерты. Кроме того, по субботам в 12:30 живую музыку можно будет послушать на площади Пласа-дель-Икуэ.

Европейский кинофестиваль в Севилье, 4-12 ноября

В рамках этого популярного мероприятия традиционно проходят показы лучших европейских фильмов в доступном для публики формате. Зрители увидят как полнометражные, так и документальные и короткометражные фильмы.

Международный фестиваль кино Zinebi, Бильбао, 18-25 ноября

Программа фестиваля Zinebi объединяет короткометражные, документальные и анимационные фильмы со всего мира.

СПОРТ

Международный фестиваль воздушных змеев, Фуэртевентура (Канарские острова), 10-13 ноября

В ноябре в небе Фуэртевентуры можно будет увидеть множество самых разнообразных воздушных змеев. Ежегодное мероприятие состоится на пляже Ла-Олива.

Конные соревнования Madrid Horse Week, 24-27 ноября, Мадрид

Наездники со всей страны соберутся на крупнейшее в своем роде мероприятие, которое пройдет в испанской столице в конце месяца. В его расписание включены как серьезные соревнования по дрессуре, конкуру и прочим дисциплинам, так и разнообразные развлечения вроде езды на пони для детей.  Кроме того, в рамках фестиваля пройдет ряд тренировок с участием профессионалов мирового уровня.