• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La PalmaLa Palma

Непогода обрушилась на Канарские острова

La PalmaLa Palma
Просмотров: 51
12:48 11.12.2013

На нескольких островах Канарского архипелага объявлено максимальное штормовое предупреждение. На острове Пальма, который сильно пострадал от ветра и дождей, произошло отключение электроснабжения. Без света остаются 11 тысяч человек. Туристам не рекомендуют покидать пределы отелей.

Источники экстренной службы 112 сообщили, что инцидент произошел в 2:58, и часом позже подача энергии возобновилась. Западные районы острова, в особенности муниципалитет Лос-Льянос-де-Аридане, пострадали от дождя и ветра больше других. Здесь было затоплено несколько жилых и коммерческих помещений.

На остальных островах, где объявлено максимальное штормовое предупреждение – Гомере, Иерро, Тенерифе и Гран-Канарии – были зафиксированы случаи падения деревьев, строительных лесов и частей фасадов зданий. Кроме того, ночью из-за обвала грунта и камней были перекрыты некоторые дороги.

В среду по-прежнему остаются в силе штормовые предупреждения из-за дождя, ветра и бурь. На всех островах за исключением Лансароте и Фуэртевентуры отменены занятия. На Гран-Канарии во вторник экстренные службы безуспешно искали в муниципалитете Сан-Бартоломе-де-Тирахана женщину, которая зашла в воду на пляже Эль-Кочино несмотря на предупреждения о состоянии моря. 

В 15 провинциях сегодня объявлены штормовые предупреждения различной степени риска, связанные с сильными дождями, ветрами, низкими температурами, туманом и прибрежными погодными аномалиями. Помимо провинций Канарских островов, это коснется Альмерии, Кадиса, Гранады, Малаги и Сеуты.