Туризм

На время ремонта Музея Фальяс в Валенсии его посещение сделают бесплатным

Музей Фальяс, получивший официальный статус в мае прошлого года, занимает первое место в городе по числу посетителей. С января по ноябрь года его экспозицию осмотрели 103 024 человека. Летом 2016-го начались адаптация помещений музея и процесс создания его корпоративного имиджа. 

Советник мэрии Валенсии по вопросам праздничной культуры Пере Фусет отметил, что рождественский сезон станет для населения хорошей возможностью воспользоваться выходными днями для посещения Музея Фальяс и знакомства с его коллекцией. «Мы добились того, чтобы данный центр стал флагманом во всем, что касается главного праздника нашего города», - подчеркнул Фусет. 

По предварительным данным, ремонт продлится до 30 января. После этого начнется вторая фаза подготовки, включающая в себя ряд технических усовершенствований.

Другие новости: