• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На побережье Галисии ожидается ветреная погода

Просмотров: 28
13:48 26.12.2013

По прогнозам метеобюро Aemet, в этот четверг на побережье Галисии, в районе Кантабрийских гор, на восточных берегах Пиренейского полуострова и на Балеарских островах ожидается сильный ветер.

В Галисии и Пиренеях ожидается облачная погода с осадками от слабых до умеренных, которые будут особенно заметны на западе.  В остальных частях материковой Испании небо также будет затянуто облаками. На востоке Андалусии возможны осадки от слабых до умеренных. Незначительные дожди возможны также в остальных частях страны за исключением долины реки Эбро и побережья Средиземного моря.

Утром на Балеарских островах ожидается переменная облачность со слабыми осадками, а на Канарах погода будет малооблачной, в северных районах островов возможны дожди.

Снежный покров установится между отметками 800 и 1500 метров над уровнем моря на северо-западе, 900-1500 метров в центре и на северо-востоке и между 1200 и 1700 метров на юге. Температура воздуха несколько понизитя на востоке материка и на Балеарских островах, повысится в Галисии и останется практически неизменной в остальных районах.

На западе Пиренейского полуострова и на Балеарах ожидается западный ветер от слабого до умеренного, который может стать особенно сильным на побережье Галисии, в Кантабрии, на берегах испанского Леванта и на Балеарах. На Канарах будет дуть северный ветер от слабого до умеренного.

Темы: Туризм