Туризм
Помимо этого, для отдыхающих будут работать службы по подаче заявлений в кемпингах. Они смогут заполнить привычные бумажные бланки или электронную PDF-форму. В число прочих новшеств летнего сезона также войдет установка 35 контейнеров для органического мусора и 35 станций по раздельному сбору мусора. Что касается пляжных баров, то в этом году будет работать только одно подобное заведение, расположенное на пляже Плайя-Ларга. Кроме того, на этом отрезке побережья будет увеличено число мест для парковки, а также оборудованы стоянки для велосипедов и для транспортных средств лиц с ограниченными физическими возможностями.
Городские автобусы EMT, в свою очередь, будут курсировать по стандартному летнему расписанию. В их числе – экспресс №16, линии 11 и 12 с остановками на пляжах Аррабассада, Савиноса и Ларга, а также в местечках Мора и Тамарит в случае последнего маршрута. Помимо этого, линия №22 будет продлена до яхтенного порта и пляже Миракле.
За безопасностью купающихся будут следить 48 спасателей, входящих в состав отрядов Красного Креста и Городской гвардии. Сезон их работы продлится до 13 сентября.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев