• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На пляжах Барселоны официально открыт летний купальный сезон

Просмотров: 26
08:54 01.06.2017

В минувший понедельник на пляжах Барселоны официально начался высокий купальный сезон, который продлится до 17 сентября. Как сообщают информационные агентства Испании, общая протяженность городских участков побережья в каталонской столице составляет 4,5 километра.

Советник по вопросам экологии Фредерик Химено напомнил, что в 2016 году за время купального сезона пляжи Барселоны посетили более 4,7 миллиона отдыхающих, что на 900 000 человек больше, чем в 2014 году. Качество услуг и самого побережья они оценили в среднем в 7,5 балла. 

С началом сезона на берегу откроются 126 уборных и 97 душевых, а также 17 пляжных кафе, срок действия лицензий которых истекает нынешним летом. Что касается их обновления, то администрация пересматривает процессы управления с точки зрения оптимизации и гарантированного обеспечения посетителей необходимыми условиями для отдыха на пляже.

Представители мэрии отметили, что в этом году не были возобновлены четыре лицензии на прокат лежаков на участке между пляжами Сан-Микел и Сан-Себастиа, а также два разрешения на прокат зонтиков. Это позволило освободить 1800 квадратных метров пляжа для того, чтобы на этой территории смогли отдыхать люди. 

Городское побережье оснащено всеми необходимыми объектами инфраструктуры, чтобы ими могли пользоваться посетители с ограниченными возможностями. Все пляжи, кандидатуры которых мэрия представила к присвоению "Голубого флага", получили этот отличительный знак. Единственными исключениями стали Соморростро, так как качество воды на нем было оценено как "очень хорошее", а не "превосходное", а также Льевант, где реализуется пилотный проект по допуску посетителей с собаками, что не соответствует критериям присвоения награды. Данная зона будет отделена от остальной части пляжа и рассчитана на 100 надлежащим образом идентифицированных животных. Она откроется 1 июня и будет работать вплоть до 25 сентября.