• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
проект портапроект порта

На острове Фуэртевентура появится порт для больших яхт

проект портапроект порта
Просмотров: 21
19:23 11.04.2014

В 2015 году в туристическом районе Морро-Хабле на острове Фуэртевентура появится яхтенный порт Marina Jandía, рассчитанный на 290 длинных причалов.

Как сообщает издание Expansión, реализацией проекта займется компания Calero Marinas. Общий размер инвестиций составит 8,5 млн евро. Портовое управление Канарских островов предоставит участок площадью 64 180 квадратных метров, на котором также разместятся 20 коммерческих помещений площадью 1 800 квадратных метров.

По словам генерального директора Calero Marinas Хосе Калеро, порт позволит «привлечь на Канары 850 суперяхт, которые ежегодно пересекают Атлантику севернее острова Алегранса без остановок на архипелаге». «Это яхты длиной 60-70 метров, появление которых может заметно оживить экономическую деятельность в данной зоне», - отмечает Калеро.

Мэр муниципалитета Пахара Рафаэль Пердомо рассказал, что в настоящее время местная администрация работает над проектом соединения порта с центром города. Кроме того, на сегодняшний день уже осуществлен ряд работ. В свою очередь председатель правительства Фуэртевентуры Марио Кабрера поблагодарил компанию Calero Marinas за решение инвестировать средства в новый яхтенный порт. Он также выразил удовлетворение в связи с тем, что компании подобного масштаба "делают ставку на разумные пути повышения ценности побережья острова, вкладывая средства в качественные проекты".

По окончании строительства на работу в Marina Jandía будут приняты 12 человек из числа местных жителей. Помимо этого, за время реализации проекта будет создано несколько десятков косвенных рабочих мест. 

Темы: Туризм