Туризм
В темное время суток Лопес делает снимки небосвода в самых известных уголках архипелага. Его работы уже 18 раз становились фотографиями дня по версии НАСА.
Восемь лет назад фотограф, инженер по профессии, оставил постоянную работу в Севилье и по приглашению Института астрофизики Канарских островов (IAC) перешел на должность техника по телескопическим операциям в обсерватории Тейде (Тенерифе). В IAC он получил возможность использовать оборудование института для съемок космоса, которые превратили его в настоящую знаменитость в мире астрономии.
Выставка, которая проходит на острове Гран-Канария, включает в себя фотографии, сделанные Лопесом за последние четыре года. Свои работы он публикует на сайте elcielodecanarias.com, количество посещений которого исчисляется миллионами.
По словам Лопеса, Канарские острова – уникальное место для проведения подобных съемок: на архипелаге есть множество подходящих для этого мест, где нет светового загрязения. Работы фотографа отличает и то, что они сделаны в самых живописных уголках региона: в национальном парке Каньядас-дель-Тейде, на скалах Роке-Нубло и Роке-де-лос-Мучачос и других. Кроме того, на протяжении нескольких лет Лопес использует технику замедленной видеосъемки (timelapse).
В течение следующих месяцев экспозицию можно будет увидеть на нескольких островах архипелага. К ней также проявили интерес многие музеи и университеты материковой Испании.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев