• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На автомобилях такси в Мадриде появится реклама

Просмотров: 33
09:40 17.12.2013

С 1 января 2014 года правительство мадридской автономии разрешит размещение рекламы на автомобилях такси.

Соответствующая поправка к Закону о налоговых мерах позволит владельцам муниципальной лицензии такси размещать рекламу как в салоне, так и на самом автомобиле в соответствии с действующими нормативами. Она не должна нарушать внешнюю эстетику транспортного средства, загораживать водителю обзор, создавать потенциальную опасность или вредить имиджу сектора пассажирских перевозок.

Поправка, предложенная Народной партией, гласит, что перед принятием соответствующих мер представители сектора будут опрошены на предмет формы и содержания предполагаемой рекламы. Кроме того, муниципалитетам региона будет выделен срок в два месяца на адаптацию подобных материалов к новым нормативам. 

Представители Народной партии объяснили, что данная мера была согласована с мэрией Мадрида. Они также отметили, что поправки к действующему законодательству призваны улучшить положение сектора, особенно пострадавшего в годы экономического кризиса, и создать дополнительный источник дохода.

В прошлом году Городской совет впервые урегулировал вопрос рекламы в такси. На сегодняшний день его водители имеют право размещать подобные материалы внутри автомобиля. Для этого им необходимо получить индивидуальное разрешение, срок действия которого заканчивается 31 декабря каждого года. В некоторых городах Испании, например, в Леоне, Севилье, Валенсии, Сарагосе и Барселоне водителям такси уже разрешено размещать рекламу на борту своих машин.