• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
фестиваль Starmusфестиваль Starmus

Музыка и космос на Тенерифе

фестиваль Starmusфестиваль Starmus
Просмотров: 28
16:17 30.05.2014

В сентябре на островах Тенерифе и Ла-Пальма будет проходить научно-популярный фестиваль Starmus, который объединит тех, кто интересуется наукой, искусством и музыкой. Как сообщили порталу Noticia.ru в Управлении по туризму Тенерифе в России, главным спикером на фестивале станет известный британский ученый Стивен Хокинг, который выступит с докладом о происхождении Вселенной.

Кроме того, заявлено участие многих других звезд современной науки и космонавтики, включая нобелевских лауреатов Роберта Уилсона и сэра Харольда Крото, советского космонавта Алексея Леонова и многих других. Свой приезд подтвердил и легендарный музыкант Брайан Мэй, гитарист группы Queen и астрофизик по профессии – он выступит на фестивале с концертом.

В рамках фестиваля пройдут и другие мероприятия различного формата, например, вечеринка Star Party на склонах вулкана Тейде, конкурсы, концерт Sonic Universe и специальные экскурсии с посещением обсерваторий Канарского института астрофизики. «У гостей фестиваля будет уникальная возможность встретиться и лично пообщаться о загадках Вселенной с учеными, артистами и рок-звездами в живой и неформальной обстановке», - подчеркнули в Управлении по туризму Тенерифе в России.

Фестиваль пройдет с 22 по 27 сентября при поддержке правительства Тенерифе, правительства Канарских островов, Канарского института астрофизики и Международного астрономического союза.