• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Музей естественных наук в Мадриде подготовился к Хэллоуину

Просмотров: 57
12:11 25.10.2015

По случаю Хэллоуина в мадридском Национальном музее естественных наук (MNCN-CSIC) подготовлена специальная программа, посвященная готической литературе и ужасам, сообщают информагентства Испании. Так, 31 октября гостей ждет театрализованная экскурсия "Странные создания", а 29 октября – гастрономическое мероприятие "Съешь музей".

Кроме того, с 26 по 31 октября в музее пройдет выставка, призванная приблизить готическую литературу к миру природы. Вышеупомянутый маршрут "Странные создания" проведет персонаж, присланный из XVIII века натуралистом и поэтом Адельбертом фон Шамиссо. Он расскажет посетителям о связи некоторых животных, представленных в коллекции MNCN-CSIC, с жанрами ужасов и готики.

Во время экскурсии гостям также покажут фрагменты фильмов на данную тему. Помимо этого, они смогут посетить доселе неизвестные уголки музея.

Маршрут станет данью уважения Шамиссо, автору романтической сказки "Удивительная история Петера Шлемиля". Ее главный герой в деталях описывает научную работу, проведенную натуралистом два столетия назад.

29 октября в 20:00 в MNCN-CSIC состоится очередное гастрономическое мероприятие "Съешь музей", организованное для посетителей старше 18 лет и объединяющее кухню и науку. Пройдет оно под лозунгом "Ужас в музее" и даст гостям возможность попробовать различные напитки и закуски тапас в выставочных пространствах, которые на одну ночь преобразятся в место действия зловещих историй.

Помимо этого, музей присоединится к программе Мадридской готической недели, которая пройдет с 26 по 31 октября.