Туризм
В своих заявлениях радиостанции Cadena Ser Сориа подтвердил, что развитие национального туризма в последнее время было отрицательным. "Мы меньше путешествуем и остаемся на меньшее количество ночей", - отметил министр. Он также указал, что испанцы все чаще предпочитают останавливаться в домах друзей и родственников во время путешествий.
Соответствующие заявление Сориа сделал на следующий день после публикации результатов опроса Familitur, которые показали, что за первые полгода число осуществленных испанскими туристами путешествий сократилось на 6,4%. В прошлом месяце оно достигло отметки в 70,8 млн поездок.
Впрочем, министр отметил положительную динамику в сфере международного туризма. За первые полгода страну посетили 26,1 млн иностранцев, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, министр сделал упор на увеличение объема затрат иностранных туристов в Испании – за первые 6 месяцев они оставили в стране 24,416 млрд евро, что на 6,6% больше, чем в первой половине 2012 года.
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице