• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ExpansionExpansion

Международная выставка яхт пройдет в Барселоне в октябре

ExpansionExpansion
Просмотров: 42
18:30 13.07.2014

Очередная международная выставка катеров и яхт пройдет с 15 по 19 октября в Барселоне. «Мы постараемся заразить посетителей нашей страстью к морю и яхтам, предложив им множество развлечений», - объяснил директор шоу Жорди Фрейшас.

«Это будет очень интерактивная выставка», - говорит он. «Она включает в себя разнообразные мероприятия, которые понравятся как новичкам, так и опытным яхтсменам всех возрастов», - обещает Фрейшас. Так, одним из нововведений нынешнего года станет установка генератора волн для серфинга в яхтенном порту.

Центральное место в программе мероприятия займут парусные и моторные лодки. Помимо судов, которые будут представлены в море, посетители также увидят на суше всевозможные товары, связанные с миром яхт – от электроники и моторов до краски, парусов, тягачей, приспособлений для рыбалки.

Генеральный секретарь Национальной ассоциации яхтенных предприятий Anen Карлос Санлоренсо отметил, что «нынешняя ярмарка впервые за шесть лет проходит на фоне значительно более позитивной ситуации на рынке и первых положительных результатов данного периода». «Несмотря на то, что уровень спроса на национальном уровне по-прежнему далек от докризисных показателей, мы надеемся, что представленные на выставке предложения позволят компаниям-участницам заключить сделки, в особенности с иностранными покупателями», - подчеркнул Санлоренсо.

По данным Anen, за первые 6 месяцев года в Испании было поставлено на учет 2 289 прогулочных судов, что на 14,91% больше, чем за аналогичный период прошлого года.