• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
метро Малагиметро Малаги

Метро в Малаге будет запущено 30 июля

метро Малагиметро Малаги
Просмотров: 92
23:44 11.07.2014

Метро Малаги начнет свою работу 30 июля, и в первый день проезд на нем будет бесплатным.

Как сообщают испанские информагентства, с соответствующим заявлением выступила советник по вопросам развития и жилья Элена Кортес. В частности, в этот день будет запущен участок, относящийся к 1 и 2 линиям метрополитена, который соединит дворец спорта José María Martín Carpena y Teatinos с транспортной развязкой El Perchel, расположенной рядом с железнодорожным вокзалом Renfe. На участке общей протяженностью 12 км появится 17 станций. Малага станет шестым городом Испании после Барселоны, Бильбао, Мадрида, Севильи и Валенсии, где появится метро.

По словам Кортес, "эта инициатива выжила в экономически сложные годы благодаря усилиям правительства Андалусии", которое пересмотрело проект 2003 года и адаптировало его к условиям 2013-го с учетом вынесенных из кризиса уроков, сделав его жизнеспособным".

Кортес также рассказала, что в день открытия метрополитена власти бесплатно раздадут 50 000 проездных карточек на разных станциях и в их окрестностях. Кроме того, начнет работу Бюро обслуживания пассажиров, оснащенное необходимыми информационными системами и автоматом по продаже билетов. Оно будет предоставлять клиентам необходимые консультации. Получить их также можно будет в службе поддержки по телефону 902 11 22 33, с помощью электронной почты info@metromalaga.es и формы обратной связи на сайте www.metromalaga.es. Офис обслуживания будет работать с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и по субботам с 8:00 до 15:00. Стоимость проезда составит 1,35 евро, однако тарифной сеткой предусмотрены различные абонементы и особые билеты с пересадкой на муниципальные автобусы.

Темы: Туризм   Малага