Туризм
Генеральный секретарь SCMM Рикардо Андрес отметил, что частичная приостановка работы метро является протестом против действий его руководства. Работники не встречались с ним с 9 мая, что существенно усложняет процесс достижения коллективного соглашения.
В зависимости от даты забастовки пройдут в утреннее или вечернее время. Утренние намечены на период с 6:30 до 9:00, а вечерние – на период с 18:00 до 21:00 или 22:00.
Одной из основных причин конфликта является требование профсоюзов завершать рабочий день в той же точке, откуда машинист отправляется утром. Руководство отказывается принимать данное предложение, аргументируя это тем, что рабочим местом машинистов является вся сеть метро.
Новая акция пройдет спустя несколько дней после предыдущей частичной приостановки работы 21, 22 и 23 мая.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет