• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мэрия Мадрида организует экскурсии на место захоронения Сервантеса

Просмотров: 29
18:16 20.04.2016

Мэрия Мадрида организует экскурсии на место захоронения Сервантеса, которые будут проводиться каждую пятницу и субботу до конца года. Как сообщают информагентства Испании, эта инициатива приурочена к 400-летней годовщине со дня смерти писателя.

Участники маршрута посетят церковь святого Ильдефонсо в монастыре Босых Тринитариев в сопровождении гидов, которые расскажут о поисках останков писателя в склепе обители. Экскурсии продолжительностью полчаса будут проводиться на английском (в 16:00) и испанском (17:00) языках в пятницу и в 11:00 и 12:00 соответственно в субботу. Максимальный размер группы составляет 25 человек. Желающим принять участие в мероприятии необходимо лично записаться в Центре туристической информации на площади Пласа-Майор.

Данная инициатива является частью обширной программы мероприятий, разработанных муниципальными властями к 400-летию со дня кончины писателя. В их число входят передвижная экспозиция, которую можно увидеть в государственных библиотеках города, спектакли театра «Театро Эспаньол», «Осада Нуманции» (до 22 мая) и «Женский род. Множественное число» (с 14 апреля по 1 мая), а также ряд выставок, мастер-классов и конференций, посвященных Сервантесу и его творчеству.

Помимо этого, в квартале Лас-Летрас, где жил писатель, также запланированы памятные мероприятия – театрализованные представления с участием героев его произведений, танцы, игры и даже бои на мечах.