Туризм
В ответном письме, датированном 4 августа, мэр заверила, что муниципальное правительство приложит все возможные усилия, чтобы не допустить повторения случившегося.
Некоторые из подписавшихся под обращением к мэру считают, что Колау слишком долго тянула с ответом, и отмечают, что власти недооценивают значение проблемы для местной экономики. Их не устроил полученный ответ, поскольку в письме не упомянуты какие-либо конкретные меры со стороны мэрии для разрешения сложившейся ситуации. По мнению ряда представителей малого и среднего бизнеса, Колау дала ответ под давлением СМИ, оппозиционных партий и общественных объединений.
Предложение мэра о возобновлении диалога после периода отпусков также не было встречено с большим энтузиазмом. Напротив, предприниматели полны решимости покинуть комитет, созданный правительством Колау для обсуждения вопросов, связанных с туризмом. Они требуют, чтобы партия CUP осудила нападение на туристический автобус, которое совершило её молодёжное подразделение Arran, или вовсе вышла из комитета.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев